Новый сайт Ассоциации был создан благодаря поддержке Владимира Александровича ЯДОВА. Как и всегда –
Vivat, Ядов!
Главная | НОВОСТИ | "Научная среда" открывает прием заявок на осенний сезон!
"Научная среда" открывает прием заявок на осенний сезон!
26.08.2015 14:02
Междисциплинарный исследовательский семинар для молодых ученых «Научная среда» открывает прием заявок на осенний сезон. Дедлайн - 14 сентября 2015 г.

Выступить на “Научной среде” со своим докладом могут молодые исследователи, работающие в поле социальных наук, независимо от рангов: магистранты, аспиранты, молодые ученые со степенью и молодые преподаватели. Ограничений по научной тематике или академическому статусу докладчика нет: единственный критерий отбора выступления - его качество. 

Прием заявок: до 14 сентября.

Выступление на «Научной среде» – это:
● отличная возможность получить совет и конструктивную критику в отношении своего исследования в научном сообществе, а также найти единомышленников и партнеров, работающих в разных научных областях и представляющих различные университеты и исследовательские центры: на наши встречи приходят социальные ученые, представляющие факультеты СПбГУ, ЕУ СПб, НИУ ВШЭ, а также другие университеты и исследовательские центры Петербурга. Мы также приглашаем докладчиков из Европы.
● способ обеспечить проекту резонанс и получить комментарии от практиков и заинтересованной публики: кроме ученых в семинарах участвуют представители неправительственных организаций, активисты, журналисты. Каждый семинар снимается на видео профессиональным оператором «Лекториума» (www.lektorium.tv) и находится в открытом доступе онлайн. Доклады часто получают самый широкий резонанс, в том числе в СМИ Петербурга.

Чтобы выступить на семинаре, необходимо прислать на адреса centre@zdes.spbu.ru и  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript :
● имя, место учебы/работы и контактные данные автора (e-mail, контактный телефон);
● название и аннотацию доклада объемом 250-300 слов на русском или английском языке (в соответствии с предпочтительным языком выступления). В аннотации должны быть кратко охарактеризованы основной исследовательский вопрос/цель исследования, теоретическая рамка исследования, методы сбора и анализа данных (если в докладе представлен эмпирический проект) и ключевые результаты;
● ваши пожелания по датам выступления (если есть).

Возможна также организация отдельной встречи по определенной теме с блоком из двух связанных докладов – для этого нужно просто прислать доклады одним «пакетом» и предложить общее название для встречи.

Совет молодых ученых факультета социологии СПбГУ

 
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ АССОЦИАЦИЯ СОЦИОЛОГОВ