Новый сайт Ассоциации был создан благодаря поддержке Владимира Александровича ЯДОВА. Как и всегда –
Vivat, Ядов!
Главная | НОВОСТИ | Презентация книги "12 лекций по гендерной социологии"
Презентация книги "12 лекций по гендерной социологии"
17.12.2015 19:16
24 декабря 2015 года, в 19:30 в книжном магазине "Порядок слов" (наб. реки Фонтанки, дом 15) состоится презентация книги члена правления СПАС Елены Здравомысловой и Анны Темкиной "12 лекций по гендерной социологии"

В рамках презентации «Двенадцати лекций» мы обсудим значение гендерных исследований в современной России и, в частности, то, кому и зачем могут быть нужны учебники по гендерной социологии. Книга дает представление о том, что такое современная гендерная социология, как она формировалась под влиянием феминизма и как ее инструменты применяются в изучении разных предметных областей. Обращаясь к аппарату гендерных исследований, авторы анализируют, почему женщины больше болеют, но дольше живут; почему среди Нобелевских лауреатов мало женщин; почему нормы маскулинности в современном мире сопряжены с повышенными рисками и многие другие актуальные вопросы.
В презентации и дискуссии примут участие авторы книги Елена Здравомыслова и Анна Темкина, научный редактор Екатерина Герасимова, а также эксперты в сфере гендерных исследований — Марианна Муравьева, Надежда Нартова и Жанна Чернова.

Информация на сайте "Порядка слов"  http://wordorder.ru/events/12lections/

 
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ АССОЦИАЦИЯ СОЦИОЛОГОВ