Новый сайт Ассоциации был создан благодаря поддержке Владимира Александровича ЯДОВА. Как и всегда –
Vivat, Ядов!
Главная | НОВОСТИ | Вторые Казанские студенческие социологические чтения
Вторые Казанские студенческие социологические чтения
01.02.2017 18:34
18-19 апреля 2017 года в Казанском (Приволжском) Федеральном университете состоится Международная научная конференция "Вторые Казанские студенческие социологические чтения". Тема чтений: "Социальные процессы в полиэтническом обществе". Планируется издание сборника материалов конференции. Дедлайн подачи заявок - 15 марта 2017 г.

В чтениях традиционно принимают участие студенты  (бакалавры, магистранты, аспиранты, специалисты), молодые ученые, а также приглашенные ведущие ученые социологи России.

Целью чтений является организация анализа и обсуждения актуальных проблем современного российского общества через исследование социальных процессов в полиэтническом регионе. Предполагается решение научных и образовательных задач в рамках основных научных направлений социологических кафедр, научно-исследовательских центров и лабораторий.

В рамках чтений планируются презентации молодых ученых, мастер-классы, экскурсии, круглый стол,  а также   презентация результатов оригинальных исследований авторов.

Предполагается работа секций. Рабочий язык конференции:русский.

Организационный взнос,предназначенный для издания сборника материалов чтений: для студентов-200 рублей, для аспирантов-300 рублей, для сотрудников ВУЗов и центров-400 рублей.

 

Заявка участника чтений

1.Ф.И.О.(полностью)

2.Место учебы(работы)

3.Ф.И.О.,ученая степень, ученое звание,должность научного руководителя

4.Полное название представляемой организации

5.Тема доклада на пленарном заседании

6. Тема выступления на секции

7. Способы связи, контакты:

- Домашний(служебный) адрес(с указанием индекса);

-Телефоны;

-e—mail.

По итогам работы чтений  планируется издание сборника научных статей

 

Требования к оформлению статей

Статьи  предоставляются в электронном виде и на бумажном носителе.  Авторы должны соблюдать следующие требования:

Статьи должны быть тщательно отредактированы.  Название статьи прописными буквами (по центру);  на следующей строке по центру – инициалы и фамилии авторов (для каждого автора – сначала инициалы, а затем фамилия);  на следующей строке – полное название университета или института, центра (курсив), через запятую город, где находится вуз; на следующей строке по центру – учёная степень, должность, место работы, инициалы и фамилия научного руководителя.

Название статьи не должно превышать двух строк. После названия размещается краткая аннотация статьи (5-7 строк) и ключевые слова (3-5) на русском языке. Затем приводятся фамилия и инициалы автора, научного руководителя, название статьи, аннотация и ключевые слова на английском языке.

Текстовой файл Word95,97,2000. Формат страницы - А 4; поля страницы: верхнее, нижнее, правое и левое – по 2 см. Выравнивание по ширине, отступ слева – 1,5. Шрифт–TimesNewRoman. Высота шрифта – 14 pt. Междустрочный интервал – одинарный. Объем статьи – до 6 страниц.

В тексте сноски обозначаются квадратными скобками с указанием в них порядкового номера источника по списку и через запятую – номера страницы, например, [5, с. 115]. Другой способ оформления литературы не допускается. Используемая литература (без повторов) оформляется в конце текста под названием «Список литературы».Список литературы размещается в конце текста и отделяется пустой строкой. Не допускаются постраничные сноски на литературу, нумерация страниц и другие колонтитулы. Библиография не должна превышать двенадцати названий. В статье не должен присутствовать сложный графический (фотографии, репродукции и т.п.) материал.

Участник конференции должен представить электронный вариант своей статьи – это является необходимым условием их опубликования в сборнике. Для иногородних возможно заочное участие.

 

Уважаемые коллеги! Перед отправкой  статьи необходимо проверить её на оригинальность с помощью соответствующей системы. Допустимый процент оригинальности – не ниже 75%.

 

Вашу заявку и статью, а также информацию о Вашем приезде, пожалуйста, заблаговременно направляйте в оргкомитет конференции до 15 марта 2017г. по следующим  адресам: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (кафедра  общей и этнической социологии Казанского федерального университета – ст. лаборант Ханнанова Лилия Мирсалиховна), Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript   (заместитель заведующего кафедрой по научной деятельности, профессор, д.соц.н. Ершов Андрей Николаевич).

 

Адрес Оргкомитета:

420008 Россия,г.Казань,ул.Кремлевская,35  Казанский(Приволжский) федеральный университет,корпус №2,  ИСФН, кабинет №1609, кафедра общей и этнической социологии. Тел. 8(843)-233-76-19

 

Координаторы чтений:

Профессор, д.соц.н. Ершов Андрей Николаевич- тел. 8987-290-98-82   e-mail Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Доцент  к.соц.н.         Гарипова Регина Рафисовна- тел.8917-290-90-70e-mail- Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Ассистент                Гараева Алсу Мансуровна-  тел.8904-662-24-42     e-mail-  

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ АССОЦИАЦИЯ СОЦИОЛОГОВ