Новый сайт Ассоциации был создан благодаря поддержке Владимира Александровича ЯДОВА. Как и всегда –
Vivat, Ядов!
Главная | НОВОСТИ | Открытая лекция профессора Анны Темкиной на Новой Голландии
Открытая лекция профессора Анны Темкиной на Новой Голландии
13.09.2018 17:22
21 сентября 2018 в 19:30 в рамках Лектория по политическим и общественным наукам на Новой Голландии (Санкт-Петербург) состоится открытая лекция профессора Европейского университета в СПб Анны Темкиной «Что такое гендер и для чего нужны гендерные исследования?». Вход свободный. Количество мест ограничено – для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке

Малоизвестный ранее термин «гендер» приобрел в последнее десятилетие острый социальный и полемический смысл. В современном обществе ежедневно возникают и широко обсуждаются проблемы и ситуации, затрагивающие вопросы гендерного неравенства, насилия, несправедливости, при этом все острее ощущается недостаток знаний в области гендерных отношений. В лекции речь пойдет о том, как гендерные исследования помогают разобраться в проблемах социального неравенства, трансформации современной семьи, сексуальности и репродуктивных практик, какие гендерные изменения происходят в современном мире и в чем заключается их политический и глобальный смысл.

Анна Темкина — профессор, содиректор программы гендерных исследований Европейского университета в СПб, PhD по социологии (Университет Хельсинки, Финляндия).

 
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ АССОЦИАЦИЯ СОЦИОЛОГОВ