Новый сайт Ассоциации был создан благодаря поддержке Владимира Александровича ЯДОВА. Как и всегда –
Vivat, Ядов!
Главная | НОВОСТИ | XХIV конкурс научных работ «Галатея» памяти Г.В. Старовойтовой
XХIV конкурс научных работ «Галатея» памяти Г.В. Старовойтовой
08.02.2023 12:40

Санкт-Петербургский общественный фонд «Музей Г.В. Старовойтовой» приглашает молодых ученых, студентов, аспирантов в возрасте до 30 лет к участию в XХIV конкурсе научных работ «Галатея» памяти Г.В. Старовойтовой. Тема конкурса 2023 года: «Идентичность в современном мире». Лауреаты отмечаются денежными призами, сертификатами и памятными подарками, победитель награждается Бронзовой медалью памяти Г.В. Старовойтовой. Тексты принимаются по адреcу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript до 15 апреля 2023

В условиях эскалации конфликтов в современном мире люди осмысливают катаклизмы в экономике, политике, культуре, влияние конфликтов на собственную жизнь, возможности выживания и адаптации, перспективы личной и социальной жизни, сохраняют или меняют коммуникации, сообщества и институции, свои жизненные стратегии и идентичности, определяют меру гражданского участия, личной свободы и ответственности.

К участию в конкурсе принимаются научные статьи и исследовательские эссе в области истории, социологии, психологии, философии, политологии, культурологии, права по следующим направлениям:

Динамика социальных и политических сообществ.

Общественные и государственные институции: авторитаризм и демократия.

Идентичность и процессы идентификации.

Трансформация каналов коммуникаций и социальных сетей.

Новые культурные нарративы и практики.

Безопасность и риски.

Личностные кризисы и травмы.

Одиночество и солидарность, доверие и дружба.

Тексты принимаются по адреcу:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  до 15 апреля 2023 года на рус. яз. объемом до 40 тыс. знаков с пробелами, концевыми сносками, аннотацией на рус. и англ. яз. Отдельным письмом просим сообщить имя, год и месяц рождения, место учебы/ работы, факультет и курс обучения, контакты участника. В июне 2023 года будет проведена конференция с докладами лауреатов, осенью издается сборник лучших статей и эссе. Лауреаты отмечаются денежными призами, сертификатами и памятными подарками, победитель награждается Бронзовой медалью памяти Г.В. Старовойтовой.

 
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ АССОЦИАЦИЯ СОЦИОЛОГОВ