Новый сайт Ассоциации был создан благодаря поддержке Владимира Александровича ЯДОВА. Как и всегда –
Vivat, Ядов!
Главная | НОВОСТИ | III Форум полевых интервьюеров
III Форум полевых интервьюеров
03.06.2019 20:34
19-21 сентября 2019 года в Европейском университете в Санкт-Петербурге состоится III Форум полевых интервьюеров. В рамках Форума будет проходить школа профессионального мастерства, интенсивный тренинг по обучению навыкам интервьюирования и обмену опытом для участников форума. Регистрация на мероприятие доступна по ссылке.
 

Исследования в гуманитарных науках, таких как социология и антропология, основываются на данных опросов, которые проводят полевые интервьюеры. Однако до сих пор эта профессия не имеет стандартов и зачастую считается «обслуживающей». Форум полевых интервьюеров явился важным шагом в формировании профессионализации этой деятельности, которая является основой для любого исследования.

ФПИ - это научно-практическая конференция, объединяющая на своих дискуссионных площадках теоретическую и прикладную дисциплины, представителей академической среды: профессоров университетов, ведущих методологов федеральных исследовательских агентств, руководителей и представителей региональных опросных компаний и в том числе самих полевых интервьюеров — тех, кто выполняет ключевую роль в проведении социальных обследований, кто находится на передовой опросного поприща, собирает первичную полевую информацию, непосредственно общаясь с людьми;
В рамках Форума будет проходить школа профессионального мастерства, интенсивный тренинг по обучению навыкам интервьюирования и обмену опытом для участников форума.
По итогам Форума будут опубликованы рабочие материалы, серии статей, монографии.

 
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ АССОЦИАЦИЯ СОЦИОЛОГОВ