Новый сайт Ассоциации был создан благодаря поддержке Владимира Александровича ЯДОВА. Как и всегда –
Vivat, Ядов!
Главная | НОВОСТИ | Паралимпийский Репортер
Паралимпийский Репортер
14.06.2013 06:21
„Паралимпийский Репортер“ ищет молодых людей в возрасте от 18 до 21 года, которые будут работать журналистами на зимних Паралимпийских играх. Мировые спортивные соревнования для людей с ограниченными физическими возможностями пройдут с 7 по 16 марта 2014 г. в Сочи.

Российские журналисты вместе с коллегами из Германии будут готовить публикации о паралимпийских состязаниях и рекордах, брать интервью у знаменитых спортсменов и политиков. Материалы будут опубликованы в газете „Паралимпийский Репортер“.

 

„Paralympics Zeitung“ с 2004 г. выпускается миллионным тиражом в качестве приложения к ведущим немецким газетам. Её первый выпуск был посвящен Паралимпиаде в Афинах. Соиздателем „Paralympics Zeitung“ в Германии является Немецкий Фонд социального страхования от несчастных случаев (DGUV).

Так как зимняя Паралимпиада в 2014 году пройдет в России, у „Paralympics Zeitung“ будет и русскоязычная версия – газета „Паралимпийский репортёр“. Она выйдет в качестве приложения к одной из самых авторитетных российских газет.

Официальными партнерами Паралимпийского Репортера в России являются ООО „Мессе Дюссельдорф Москва“, Паралимпийский Комитет России, факультет журналистики МГУ им. Ломоносова, Свободный Российско-Германский Институт Публицистики МГУ им. Ломоносова, Московская Немецкая Газета (Moskauer Deutsche Zeitung) и радиостанция „Голос России“.

Расходы на поездку, проживание, питание и т.п. берут на себя организаторы. Организаторы будут рады получить резюме в т.ч. и от людей с ограниченными возможностями.

Условия участия в конкурсе:
7 марта 2014 г. возраст участников должен составлять от 18 до 21 года
Интерес к спортивной тематике
Умение хорошо выражать свои мысли в письменной форме
Желательно знание немецкого языка

Резюме:
Ссылка на онлайн-анкету: aнкета Сочи 2014
Журналистский материал (интервью, репортаж или очерк) на тему «Люди с ограниченными физическими возможностями и спорт». Объем: 4500 до 5000 знаков (включая пробелы)
Мини-эссе о том, почему Вы хотите работать журналистом в этом проекте (1 страница)

Последний день приёма заявок –1 августа 2013 года
Заявки принимаются по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Источник: http://www.rsci.ru/grants/grant_news/287/234532.php и http://www.panta-rhei-berlin.eu/Competition2014.pdf 

 
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ АССОЦИАЦИЯ СОЦИОЛОГОВ