Новый сайт Ассоциации был создан благодаря поддержке Владимира Александровича ЯДОВА. Как и всегда –
Vivat, Ядов!
Главная | НОВОСТИ | Вакансия Ответственного редактора в журнале Laboratorium
Вакансия Ответственного редактора в журнале Laboratorium
11.04.2016 19:22

Международный рецензируемый двуязычный Журнал социальных исследований «LABORATORIUM» объявляет открытый конкурс на замещение вакантной должности Ответственного секретаря редакции. Сроки подачи заявок:С 11 по 22 апреля 2016 года.

Требования к кандидату на должность:

высшее образование в сфере социальных наук (не ниже специалиста);

владение английским языком на уровне, позволяющем вести редакционную переписку, готовить отчетность и вести информационное сопровождение деятельности журнала на сайте и в социальных сетях;

владение компьютером на уровне активного пользователя (WINDOWS, INTERNET, SKYPE), навыки работы с сайтом и в социальных сетях. Как важное преимущество рассматривается опыт работы с Open Journal System (или другой аналогичной электронной журнальной платформой);

умение работать в команде;

наличие телефона, личного персонального компьютера и возможности свободного и непрерывного выхода в Интернет, и коммуникации через Skype;

личные качества: инициативность, организованность, пунктуальность, ответственность, коммуникабельность;

как конкурентное преимущество – опыт в издательской деятельности, опыт делопроизводства;

Санкт-Петербург как основное место жительства и работы.

 

 

Сфера обязанностей:

  1. Ведение «портфеля» журнала (как текущего, так и будущих номеров): регистрационный учет полученных статей, рецензий, новых версий текстов, контактных сведений об авторах и пр.
  2. Координационная деятельность по составлению номеров (переписка с авторами, рецензентами, членами редколлегии и редсовета, ведение дневника переписки).
  3. Обеспечение слаженной работы всех участников процесса производства номера (вплоть до передачи макета в типографию) – выпускающего и литературного редакторов, редакторов тематических номеров, корректора, редакторов и корректора английской версии, верстальщика, программиста и т.д. Обеспечение непрерывной коммуникации всех участников.
  4. Подготовка и проведение еженедельных Skype-встреч редколлегии, фиксация основных пунктов обсуждения в протоколе.
  5. Обеспечение соответствия текстов принятым в журнале нормам оформления.
  6. Курирование сайта журнала (ответственность за оперативное наполнение сайта текстами в двух форматах (html и pdf), коммуникация с техническими работниками). Обеспечение бесперебойного функционирования Open Journal System (в сотрудничестве с техническим специалистом).
  7. Координация работы по распространению журнала;.
  8. PR журнала на сайте, в социальных сетях, организация мероприятий, направленных на продвижение и распространение журнала (возможны командировки).
  9. Приветствуются кандидаты, нацеленные на долгосрочное сотрудничество.

 

Зарплата: 20 000 руб.

 

Условия работы: Ответственному секретарю предоставляется рабочее место в Центре независимых социологических исследований (ЦНСИ) по адресу Санкт-Петербург, Лиговский пр., 87, оф. 301 и возможность пользоваться его инфраструктурой.  

 

График работы: Ненормированный рабочий день, возможность работать как в офисе, так и на дому.

 

Сроки подачи заявок: С 11 по 22 апреля 2016 года.

 

Заявка должна быть предоставлена в форме детального резюме на русском или английском языках в электронном виде (в формате Word) и мотивационного письма (не более 1 страницы), поясняющего интерес к работе в журнале и соответствие профессионального опыта функциям ответственного редактора. Документы присылать на адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с пометкой в теме письма «Ответственный редактор».

 

Дополнительные вопросы можно прислать на адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или по телефону (812) 718 3796 (в рабочие дни с 10 до 18 часов, секретарь ЦНСИ Эвия Оганнисян). Собеседование с кандидатами будет проведено в ЦНСИ ориентировочно 25 – 26 апреля,  о времени соискателям будет сообщено дополнительно.

 
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ АССОЦИАЦИЯ СОЦИОЛОГОВ